Четверг, 2019-04-25, 12:33:18

Главная » 2014 » Февраль » 7 » Всероссийский Урок «Здоровые дети - в здоровой семье»
Всероссийский Урок «Здоровые дети - в здоровой семье»

Всероссийский Урок «Здоровые дети- в здоровой семье»

7 февраля в школе прошел единый Всероссийский Урок «Здоровые дети- в здоровой семье». Педагоги обратили  внимание детей, что 07 февраля открытие зимней Олимпиады в Сочи. Чтобы достойно представлять свою страну надо быть хорошо подготовленным, для этого надо обязательно следить за своим здоровьем, выполнять режим дня, делать гимнастику , заниматься физкультурой, правильно питаться – именно об этом и шел разговор на уроках. Педагоги использовали разнообразные формы уроков (уроки-презентации, уроки-праздники, уроки-викторины, уроки-соревнования, видеоуроки). Во 2-х классах прошла игра «Перестрелка». Ребята соревновались в ловкости, в умении передавать и ловить мяч. Итоги игры таковы: 1 место – 2в класс, 2 место- 2г класс, 3 место – 2б класс, 4 место – 2а класс. В 4-х классах прошла игра Пионербол, соревновались между собой девочки и мальчики. Итоги игры: среди девочек: 1место – 4б, 4а, 2 место – 4в, 4г; среди мальчиков: 1 место – 4в, 4г, 2 место – 4б, 4а.

Прошли уроки-презентации: «Здоровые дети –здоровый образ жизни», «Здоровое дыхание. Профилактика гриппа», «Долфин – профилактика простудных заболеваний»,

В 4а классе прошел видеоурок «Здоровый образ жизни», на который были приглашены родители (Свиридова И.В., Захарова Г.Г.), в 3б классе прошел урок-викторина (приглашена Куралесова О.В.)они рассказали о своих семейных традициях, о том как занимаются профилактикой заболеваний, как отдыхают всей семьей.

В 1б классе прошел урок-праздник «Если хочешь быть здоров», посвященный правильному питанию. Преподаватель ДЭБЦ «Натуралист» Базылева Т.В. знакомила ребят с полезными и неполезными продуктами и объясняла почему это надо знать. В 3а классе Тамара Владимировна провела викторину «Я здоровье сберегу». В 4в классе уже шел разговор о вредных привычках, об опасности, которая таится в курении. В 4г класса интересно прошла игра-путешествие «На поезде здоровья», которую провела Кузьмина Н.В., педагог ДЭБЦ «Натуралист». Ребятам предлагалось прокатиться на поезде, где в  каждом вагончике их поджидали разные задания на которые отводилось по 3 минутки, потом был переход в другой вагончик, а чтобы их выполнить дети распределились в группы, учились совместно работать, находить верные, порой замысловатые решения. 1 место заняла команда Мироновой Софии, 2 место – команда Разумовского Андрея и Лисьих Лизы, 3 место – команда Изотовой Светы.

Козырь И.Н., преподаватель центра «Турист» знакомил ребят из 3в класса с правилами личной гигиены, объяснял насколько важно знать и выполнять эти требования.

Ребята из 2в класса узнали, что здоровье человека напрямую зависит от эмоций, которые мы испытываем и выражаем. Посредством игр ученики учились передавать хорошее настроение, дарить положительные эмоции.

Данный урок показал, данные мероприятия очень важны для обучающихся, они узнают важную полезную информацию, приобретают опыт здорового образа жизни, учатся понимать, что здоровый человек – это надежда страны.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 676 | Добавил: admin | Рейтинг: 2.0/1

«  Февраль 2014  »