Понедельник, 2019-04-22, 12:04:10

Главная » 2015 » Апрель » 29 » Педагогический совет-практикум по теме: "Современный урок как фактор, повышающий профессиональную компетентность современного учителя"

28 апреля в школе прошёл педагогический совет-практикум по теме: "Современный урок как фактор, повышающий профессиональную компетентность современного учителя".

Современный урок, какой он? Урок - главная составная часть учебного процесса. Учебная деятельность учителя и учащегося в значительной мере сосредотачивается на уроке, поэтому так необходимо компетентному педагогу найти совершенно новые подходы в уроке,  не терять связи с прошлым, такой урок станет – актуальный, значит современным.  Заместитель директора по УВР Елена Владимировна напомнила ключевые педагогические действия педагога на современном уроке, провела сравнительную характеристику традиционного и современного уроков. Педагоги школы приняли участие в практикуме по изучению современных технологий и приёмов на разных этапах урока.  Михаил Евгеньевич, учитель информатики познакомил слушателей с современными приёмами целеполагания и мотивации на уроке.  Елена Ивановна, учитель начальных классов со своей группой осветили современные приёмы и техники изучения нового материала. Светлана Зиновьевна, представила технику на этапе рефлексии «Попс-формула». Куцая Ольга Владимировна рассказала о разноуровневых   формах домашнего задания. Сергей Викторович, учитель английского языка показал современные приёмы закрепления изученного материала. По окончанию педагогического совета коллектив школы решил:

1. Для создания эффективной работы в данном направлении методическому объединению начальных классов организовать в 2015-2016 учебном году предметные декады с  организацией открытых уроков.

2. В 2015-2016 учебном году организовать обмен опытом современными технологиями эффективными при преподавании в начальной школе в рамках методического объединения.

3.Педагогам пересмотреть темы по самообразованию и взять темы с учётом современных подходов к уроку.

4. Педагогам при планировании уроков руководствоваться критериями эффективности современного урока.

5. Провести итоговое мероприятие по реализации современных подходов к уроку в рамках ФГОС НОО со стимулированием активных участников в данной работе.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 308 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2015  »