Понедельник, 2019-04-22, 12:03:31

Главная » 2014 » Декабрь » 29 » Педагогический совет по теме: «Создание условий для формирования у обучающихся мотивации учения»

29.12.2014 года в школе прошел педагогический совет по теме: «Создание условий для формирования у обучающихся мотивации учения».

Мерчанова А.В., педагог-психолог, Наркевич М.В., педагог-психолог, рассказали об актуальность учебной мотивации в условиях современной школы и познакомили с итога диагностики  «Уровень  учебной мотивации».

Кузнецова Е.В., заместитель директора по учебно-воспитательной работе. Провела практикум по созданию структурной схемы «Формирования мотивации учения».

Бухвалова Е.И., учитель начальных классов выступила с докладом «Педагогические способы влияющие на формирование  положительной устойчивой мотивации в учебной деятельности обучающихся»

Орлова О.И., учитель начальных классов и Хритонова В.В., учитель английского языка поделились опытом работы  по повышение мотивации обучающихся .

Мерчанова А.В., педагог-психолог составила рекомендации по формированию   мотивации к учению  у обучающихся.

Решение педагогического совета.

1.Провести итоговую диагностику  сформированности учебной мотивации и корректировку учебного процесса  в целях повышения учебной мотивации.

2.Провести тематические родительские собрания, довести до сведения родителей результаты диагностики и ознакомить с рекомендациями по повышению  у обучающихся учебной мотивации.

3.Провести  в III четверти декаду современного урока математики, с отслеживанием  применения на уроках  педагогических способов  влияющие на формирование  учебной мотивации.

Заместитель директора по УВР Кузнецова Е.В.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 171 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2014  »