Пятница, 2019-07-19, 20:51:16

Главная » 2014 » Август » 28 » Педагогический совет по теме: «Организация образовательного процесса, как фактор повышения качества образования»

27 августа  в школе прошёл педагогический совет по теме: «Организация образовательного процесса, как фактор повышения качества образования»

Повестка дня:

1. «О мерах профилактики семейного неблагополучия  в Амурском муниципальном районе», главный специалист комиссии  по делам несовершеннолетних и защите их прав  администрации Амурского муниципального района  Большаков Виктор Рудольфович.

2. «Развитие кадрового потенциала, как фактор повышения качества образования», директор школы,  Кожухова Людмила Яковлевна.

3.«Организация взаимодействия с родителями и социумом, как одно из условий  реализации ФГОС», зам. директора по ВР Фомина Марина Николаевна.

4. «Использование возможностей НП «Телешкола», «Дневник.ru» в образовательном процессе» , учитель начальных классов Павельчук Ирина Евгеньевна , учитель информатики Замятин Михаил Евгеньевич.

5. «Эффективность мониторинга образовательных  результатов», зам. директора по УВР Кузнецова Елена Владимировна.

6. «Материально-техническая оснащенность общеобразовательного учреждения», зам. директора по АХЧ, Турова Надежда Владимировна

На педагогическом совете присутствовала заместитель начальника управления образования Амурского района Марина Александровна Лёзина.  Она осветила положительные стороны работы школы за 2013-2014 учебный год.

Решение педагогического совета:

1.Своевременно администрации школы осуществлять мониторинг повышения квалификации педагогических кадров. (в течении года)

2.Продолжить работу по созданию условий для воспитания гражданственности и патриотизма, духовных и нравственных ценностей обучающихся. (в течении года)

3.Продолжить привлечение родительской общественности к организации учебно-воспитательной работы в школе. (в течении года)

4.Активизировать и расширить работу по сопровождению дистанционного обучения школьников. (в течении года)

5. Совершенствовать работу по оценке индивидуальных учебных достижений обучающихся. (в течении года)

6. Совершенствовать использование материально технической базы для реализации  ФГОС  начального общего образования. (в течении года)

Категория: Мероприятия | Просмотров: 448 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2014  »