Понедельник, 2019-04-22, 12:56:42

Главная » 2012 » Ноябрь » 19 » Осення площадка 29.10-2.11
Осення площадка 29.10-2.11

С 29 октября по 2 ноября на базе МБОУ НОШ № 7 была организована осенняя смена для учащихся 1-4 классов. Смена была организована таким образом, чтобы каждый ребенок получил полноценный отдых, поэтому время пребывания на площадке было рассчитано строго «по минутам». Важной чертой организации детского отдыха было обилие выездных мероприятий в кинотеатр «Молодость» на просмотр современных мультфильмов; во Дворец культуры на тематические дискотеки; в ЦДЮТиЭ и ДЭБЦ «Натуралист» на спортивные и интеллектуальные соревнования и конкуры.

С первого дня для ребят работали спортивные секции и творческие кружки. В спортзале проводились игры и состязания; на кружке информатики дети познавали компьютерную грамоту; на кружке английского педагоги открыли перед ребятами новый мир фольклора на английском языке; кружек ИЗО окунул школьников в атмосферу живописи.

Для каждого отряда по очереди были проведены Викторины по ПДД «Дружная дорога», на которой школьники демонстрировали знания дорожных знаков и правильного поведения на улицах города.

Смена была насыщена и мастер-классами: для детей был проведен мастер-класс по актерскому мастерству. Здесь ребята учились правильно вести себя на сцене, уметь слушать и чувствовать партнера. Также 31 октября в школу приехали гости из Хабаровска – семья Барановых. Они для ребят провели небольшой концерт, в котором исполняли песни на нанайском языке, а также рассказывали детям о нанайской культуре и традициях. После концерта гости из студии декоративно-прикладного искусства «Берестяные кружева» провели для ребят мастер-класс в котором обучали ремеслу вырезания на бересте. Дети с интересом познавали новое искусство и с радостью пробовали самостоятельно создавать берестяные картины.

Все воспитатели для своих отрядов каждый день готовили свои отрядные мероприятия: игры, викторины, беседы, конкурсы.

Такими были осенние каникулы у детей, посещающих школьную площадку. Впечатление от проведенных мероприятий у ребят осталось положительное, дети с интересом обращаются к педагогам «Будет ли зимняя площадка в школе?»

Категория: Мероприятия | Просмотров: 409 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2012  »