Четверг, 2019-04-25, 12:23:45

Главная » 2015 » Февраль » 16 » Общешкольное родительское собрание учащихся третьих классов по учебному курсу «Основы религиозных культур и светской этики»

13 февраля в школе прошло общешкольное родительское собрание учащихся третьих классов. Ольга Ивановна, учитель учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» познакомила с новым предметом. Она представила шесть учебных модулей: «Основы православной культуры»; «Основы исламской культуры»; «Основы буддийской культуры»; «Основы иудейской культуры»; «Основы мировых религиозных культур»; «Основы светской этики», которые входят в этот курс. Ольга Ивановна обратила внимание родителей на то, что курс «Основы религиозных культур и светской этики» имеет не вероучительный, а культурологический характер, его преподавание ведут светские педагоги, имеющие специальную курсовую подготовку.  На родительском собрании педагоги и родители обсуждали вопрос выбора модуля курса «Основы религиозных культур и светской этики» для изучения учениками в предстоящем учебном году. Основы религиозных культур и светской этики, сокращённо ОРКСЭ — учебный предмет, включённый Минобрнауки России в школьную программу в качестве федерального компонента. С более подробной информацией о курсе «Основы религиозных культур» родители могут ознакомиться на сайте школы во вкладке ОРКСЭ.

Категория: Родителям | Просмотров: 150 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2015  »