Понедельник, 2019-04-22, 12:24:38

Главная » 2014 » Сентябрь » 20 » Общешкольное родительское собрание
Общешкольное родительское собрание

19 сентября 2014 года в школе прошло общешкольное родительское собрание по теме: «Семья и школа: культурно-исторические ценности семьи как вектор воспитания молодого поколения»

На повестке дня рассматривались следующие вопросы:

1 . Организация воспитательной работы школы в рамках года культуры,  как один из аспектов воспитания  и развития школьников. (за. директора по ВР Фомина М.Н.)

2. Взаимосвязь семьи и школы в воспитании гражданина. (директор школы Кожухова Л.Я.)

3. Повышение качества образования , еще один аспект взаимодействия семьи и школы. (зам. директора по УВР Кузнецова Е.В.)

4. Воспитание семейных ценностей (из опыта семейного воспитания) :

Лукашова Е.Н.

Бородина О.В.

При подготовке к собранию была организована выставка семейных поделок «В семье дружат – живут не тужат», ученики 4-х классов изобразили гербы своих семей.

Было интересно послушать опыт воспитания семейных ценностей наших родителей, а Лукашова Елена Николаевна и её дочь Арина, ученица 3б класса исполнили песню «Я нарисую счастье», чем очень порадовали присутствующих.

В заключении выступила Коцких Светлана Дмитриевна (Председатель районного родительского Совета), она затронула важность воспитания семейных ценностей.

Решение родительского собрания:

• Привлечение родительской общественности к воспитанию культурно-исторических ценностей через районные, школьные и классные мероприятия.
  • Создание банка данных семейных ценностей через сайт школы.
  • Создание банка данных возможностей родителей по организации воспитательной работы.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 442 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2014  »