Понедельник, 2019-04-22, 12:47:23

Главная » 2013 » Сентябрь » 21 » Общешкольное родительское собрание
Общешкольное родительское собрание

20 сентября в школе прошло общешкольное родительское собрание «Семья и школа: экология души»

В последние годы мы очень часто слышим слово «экология»: экология почвы, экология воды, экология воздуха...Но экология – это не только чистый воздух, чистые водоемы, чистая земля вокруг, это – чистые и уважительные отношения между людьми, это чистота внутри самого человека.Экология природы, экология культуры, экология души – это грани одной проблемы – сохранения в человеке человечности.

На собрании был затронут вопрос воспитания духовно-нравственной личности в семье, школе, в учреждениях дополнительного образования. Проблема духовно- нравственного воспитания подрастающего поколения  есть, но есть и пути её решения. И при целенаправленной и скоординированной воспитательно-педагогической работе семьи, учреждений общего и дополнительного образования, государства и отдельно взятой личности над собой данная проблема решится.

По окончанию работы собрания было принято решение:

O     Продолжить работу по формированию высоконравственного, ответственного, творческого, инициативного, компетентного гражданина России в семье, школе, учреждениях дополнительного образования.

O     Осуществлять партнерское взаимодействие семьи и школы через мероприятия: «Семья года», «Папа, мама, я – спортивная семья», «Новое поколение выбирает ЗОЖ», ярмарка «Наша дружная семья» и другие.

O     Проводить психологическую поддержку семьи через консультации психолога.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 922 | Добавил: admin | Рейтинг: 1.0/1

«  Сентябрь 2013  »