Пятница, 2019-07-19, 20:28:08

Главная » 2011 » Декабрь » 10 » Неделя семьи
Неделя семьи
       В нашей школе в ноябре прошла неделя семьи. В рамках недели прошел спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья».Команды дружно весело соревновались, показали свою силу , ловкость, быстроту, сплоченность.
      Был организован конкурс агитбригад «Новое поколение за здоровый образ жизни». Дети совместно с родителями говорили о необходимости вести здоровый образ жизни , о вредных пагубных привычках, которые, к сожалению, есть в нашей жизни. Каждый класс представлял в своих выступлениях разные направления из которых и складывается здоровый образ жизни
 ( занятия физкультурой и спортом, соблюдение режима дня, правильное и полноценное питание, необходимые витамины для здоровья, о вреде курения, наркомании, алкоголизма)
       В классах прошел конкурс сочинений «Мама – самый верный друг», была организована выставка «Букет для любимой мамочки», где дети проявили свою фантазию, творчество, мастерство. Были представлены поделки из разных материалов, все букеты сказочной красоты. Провели конкурс рисунков «Семейные традиции и праздники», а также организовали фотовыставку «Я и моя мама». Лучшие работы были представлены на школьной выставке.
      Неделю семьи завершили праздничным концертом, который посвятили Дню Матери. Ребята с большим удовольствием готовились и выступали перед своими мамами и бабушками ( пели, танцевали, читали трогательные стихи, разыгрывали сценки и сказки).Родители не остались в стороне и выступили с задорными частушками.
Несмотря на холод за окном, первые морозы, в зале было тепло и уютно, потому что собралось столько мам, таких добрых, заботливых и любящих!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 858 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2011  »