Понедельник, 2019-04-22, 12:09:21

Главная » 2014 » Июнь » 25 » Летний лагерь с пребыванием детей «Планета детства»
Летний лагерь с пребыванием детей «Планета детства»

Со 2 по 23 июня при  МБОУ НОШ № 7 г. Амурска работал летний лагерь с пребыванием детей «Планета детства».  Двери лагеря были открыты для  80 детей нашей школы и будущих первоклассников.

Начальником летней площадки работала Мочалова Татьяна Дмитриевна,  организатором Мерчанова Анна Владимировна,  воспитателями: Овсеенко Елена Александровна, Наркевич Матвей Викторович, Киле Рита Сергеевна, Мальченко Любовь Васильевна, Антонова Татьяна Павловна, Воробьева Татьяна Алексеевна, спортинструктором – Карпова Татьяна Анатольевна.
    Во время работы площадки ребята узнали много нового  и полезного из бесед, просмотров  фильмов: о вреде курения, алкоголя и наркотиков, о полезном питании, о природе.

Всю смену работало объединение «Зеленый свет» руководитель Карпова Т.А. , где ребята изучали правила дорожного движения, дорожные знаки и осваивали фигурное вождение велосипеда. Итогом работы объединения была раздача памяток ПДД  для пешеходов и водителей  на ближайших остановках в районе школы.
       Большое внимание уделяли вожатые  и  воспитатели  физическому развитию и воспитанию ребят. Каждое утро начиналось с зарядки в стиле флешмоб под зажигательную музыку, которую ребята выполняли  с большим удовольствием вместе с вожатыми.

Ещё с большим восторгом ребята принимали участие в различных мероприятиях:  в «Весёлых стартах», веревочном  курсе «Большое путешествие, в игре «Следопыты», соревнованиях по шашкам выходе в бассейн в ДЮСШ  и др.
      9 июня прошло интересное мероприятие «Сказочный марафон» , воспитатели и вожатые пригласили девочек и мальчиков в замечательное путешествие по сказкам и дали возможность ребятам попробовать свои силы в отгадывании загадок, складывании вежливых слов, угадывании сказочных перевертышей и песен. Подборнова Елена Геннадьевна организовала для воспитанников площадки занимательный интеллектуальный турнир, в котором ребята смогли показать свои знания и смекалку.
Все эти дни нас вкусно и полезно  кормили наши повара, ребята съедали всё, а особенно им нравился десерт!
В заключительный день работы площадки  каждый  участник смены получил подарок, а самые спортивные, самые активные ребята были награждены грамотами.

В общем, все дети остались довольны и получили заряд бодрости и отличного настроения!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 291 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2014  »