Вторник, 2018-10-16, 03:19:13

Главная » 2015 » Октябрь » 22 » Интеллектуальная игра «Край ты мой – любимая сторонушка! Каждой клеточкой я к тебе тянусь.» в 1д классе

17 октября 2015 года в 1 «Д» проходила семейная интеллектуальная игра «Край ты мой – любимая сторонушка! Каждой клеточкой я к тебе тянусь.»

Цель игры: рассказать о современной государственной символике, дать ученикам начальное представление о понятиях «гимн», «герб Хабаровского края», «флаг Хабаровского края», изготовить флажок-сувенир; воспитывать чувство патриотизма.

Игра проходила в 3 этапа. 1 команда: ученик и родитель. Оценивала команды жюри- Лобова Ольга Александровна библиотекарь школы.

На первом этапе «Разминка» участникам предлагалась игра «Доскажи пословицу». Ведущий читает пословицы о Родине, участники договаривали последнее слово, за каждый ответ получали жетон. Например, Родная сторона – мать, а чужая- мачеха. Если дружба велика, будет Родина крепка. Нет ни чего на свете краше, чем Родина наша.  Кому Дальний Восток, а нам родной. и т. д.

На втором этапе дети защищали свои проекты «Моя малая Родина». В котором подготовили зарисовки и фотоколлажи о месте где они родились. Ответы детей оценивались по пятибалльной шкале.

На третьем этапе ведущий рассказала о государственной символике, о символике Хабаровского края, Амурска и Амурского района. В заключении третьего этапа команды собирали пазл- разрезной герб Хабаровского края, и изготовили флажок-сувенир Хабаровского края. За каждое правильно выполненное задание команды получили по одному баллу.

По итогам игры была награждена грамотой и призом команда занявшая призовое место, а остальные команды получили дипломы за участие и призы (блокнот и ручка).

Категория: Мероприятия | Просмотров: 122 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2015  »